3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
6.06.2017 14:27
Кыргызстанцы завоевали 3 медали на чемпионате Казахстана по дрифту-2017 (фото)
Кыргызстанцы завоевали 3 медали на втором этапе чемпионата Казахстана по дрифту-2017 Gorilla Drift Energy, который прошел 4 июня в Алматы.

Как сообщается на сайте alsport.kz, впервые на чемпионате, помимо казахстанцев, выступили спортсмены из Кыргызстана.

В классе Street все призовые места заняли кыргызстанцы. Дмитрий Сметанко на Nissan Silvia занял 1 место, а Виталий Батяйкин на Nissan Skyline и Владислав Сметанко на Toyota MarkII заняли второе и третье места соответственно.

Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов. Также вид автоспорта, базирующегося на зрелищности прохождения поворотов в заносе. В основном используются автомобили с задним приводом.