Самое читаемое
Последние результаты
5.10.2017
5.10.2017
180 место - Айбек Куренкеев
4.10.2017
3 место - Талантбек Акматов (до 80 кг)
4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
Архив новостей
7.06.2017 08:25
Команда из Ошской области стала победителем Республиканской спартакиады «Здоровая нация - процветающая страна»
Определены победители Республиканской спартакиады среди сельской молодежи «Здоровая нация-процветающая страна», посвященной Году культуры и нравственности.

Соревнования проводились с 28 мая по 2 июня в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, в турнире приняли участие 708 человек со всех регионов республики.

Соревнования проводились по 8 видам спорта: тогуз коргоол, армрестлинг, легкая атлетика, ордо, куреш, волейбол, футбол. Впервые в этом году в программу соревнований был включен таяк тартыш (мас-рестлинг).

По общекомандным результатам победила команда из Ошской области.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

На проведение республиканских соревнований среди сельской молодежи из бюджета Госагентства было выделено 1 миллион 874 тысячи сомов.

Результаты общекомандного зачёта:
1 место – Ошская область
2 место – Иссык-Кульская область
3 место – Таласская область
4 место – Жалал-Абадская область
5 место – Чуйская область
6 место – Нарынская область
7 место – Баткенская область

Список победителей и призеров по видам спорта:

Волейбол:
среди мужчин:
1 место – Баткенская область
2 место – Ошская область
3 место – Таласская область
4 место – Жалал-Абадская область
5 место –Нарынская область
6 место – Иссык-Кульская область
7 место – Чуйская область

среди женщин:
1 место – Жалал-Абадская область
2 место – Чуйская область
3 место – Ошская область
4 место – Иссык-Кульская область
5 место – Таласская область
6 место – Баткенская область
7 место – Нарынская область

Ордо:
1 место – Ошская область
2 место – Таласская область
3 место – Иссык-кульская область
4 место – Нарынская область
5 место – Чуйская область
6 место – Жалал-Абадская область
7 место – Баткенская область

Тогуз коргоол:
среди мужчин:
1 место – Иссык-Кульская область
2 место – Нарынская область
3 место – Ошская область
4 место – Жалал-Абадская обалсть
5 место – Таласская область
6 место – Чуйская область
7 место – Баткенская область

среди женщин:
1 место – Ошская область
2 место – Нарынская область
3 место – Чуйская область
4 место – Таласская область
5 место – Жалал-Абадская область
6 место – Иссык-Кульская область
7 место – Баткенская область

Футбол:
1 место – Чуйская область
2 место – Ошская область
3 место – Иссык-Кульская область
4 место – Жалал-Абадская область
5 место – Нарынская область
6 место – Баткенская область
7 место – Таласская область

Легкая атлетика:
1 место – Жалал-Абадская область
2 место – Ошская область
3 место – Иссык-Кульская область
4 место – Чуйская область
5 место – Таласская область
6 место – Нарынская область
7 место – Баткенская область

Армрестлинг:
1 место – Таласская область
2 место – Жалал-Абадская область
3 место – Чуйская область
4 место – Ошская область
5 место – Нарынская область
6 место – Баткенская область
7 место – Иссык-Кульская область

Мас-рестлинг:
1 место - Иссык-Кульская область
2 место - Ошская область
3 место - Чуйская область
4 место - Таласская область
5 место - Жалал-Абадская область
6 место - Баткенская область
7 место - Нарынская область

Куреш:
1 место – Таласская область
2 место - Иссык-Кульская область
3 место – Нарынская область
4 место - Джалал-Абадская область
5 место – Ошская область
6 место – Чүйская область
7 место – Баткенская область

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Спартакиада
 
   
 
 

Войти

×