5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
9.06.2017 19:55
«Политехник» и «Гинес 29» одержали первые победы в финальной серии чемпионата КР по баскетболу
«Политехник» и «Гинес 29» одержали первые победы в финальной серии чемпионата Кыргызстана по баскетболу среди мужских команд.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, согласно регламенту соревнований, матчи за 3-4 места, а также за 1-2 места проводятся до двух побед одной из команд.

В матче за 3-е место между собой встречались прошлогодние финалисты БК «Тулпар Скиф» и СК «Политехник». «Тулпар», игравший не оптимальным составом, уступил в первом матче серии.

В финале между собой встречались БК «Гинес 29» и БК «Алга». Баскетболисты «Гинеса» с первых минут матча стали активно играть в атаке. На первый перерыв команды ушли при счете 24-7 в пользу «Гинеса». Дальше начались «догонялки». «Алгинцы» смогли собраться и выиграли следующие две четверти с минимальной разницей (14-17; 6-10). Но «Гинесу» хватило сил удержать преимущество, набранное в первой четверти, и довести первый матч до победы — 72:51.

Вторые матчи состоятся 11 июня в спортивном зале ШКГ №29.