10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
13.06.2017 17:46
Призеры Игр исламской солидарности в Баку встретились с послом Азербайджана в Кыргызстане
Победители и призеры четвертых Игр исламской солидарности в Баку встретились с послом Азербайджана в Кыргызстане Гидаятом Оруджевым.

Встреча состоялась 13 июня в Бишекеке в офисе Национального олимпийского комитета КР при участии генерального секретаря НОК КР Саламата Эргешова, заместителя директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Каната Арпачиева и главы Дирекции по олимпийским видам спорта Алмаза Касенова.

«Ваша команда показала хороший результат на Играх в Баку, заняв 10 место в медальном зачете. Из стран Центральной Азии вы заняли второе место, уступив лишь Узбекистану. Это отличный результат, но вы можете еще лучше», - сказал Гидаят Оруджев.

В свою очередь Саламат Эргешов от лица всех спортсменов сборной Кыргызстана, выступавших в Баку, поблагодарил посла за прием, который был организован в Азербайджане, и подарил ему комплект спортивной формы кыргызстанской команды.

Гидаят Оруджев в свою очередь подарил представителям НОК КР и Госагенства по спорту книги и памятные подарки.

Четвертые Игры исламской солидарности в Баку прошли 12-22 мая. Сборная Кыргызстана завоевала 17 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых.