2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
16.06.2017 09:47
Кыргызстанские борцы завоевали 4 медали в первый день молодежного чемпионата Азии (фото)
Молодежная сборная Кыргызстана по спортивной борьбе завоевала 4 медали в первый день чемпионата Азии среди юниоров в городе Тайчунг (Китайский Тайбэй).

В первый соревновательный день турнира разыгрывались 6 комплектов медалей в состязаниях по греко-римской борьбе. Кыргызстан был представлен во всех шести весовых категориях.

По итогам схваток предварительного раунда три кыргызстанских борца пробились в финал, еще один получил возможность бороться за бронзу.

Жоламан Шаршенбеков (до 55 кг) в финальной схватке против иранского атлета вел в счете, но не удержал победу, став обладателем серебряной награды.

Жоламан Шаршенбеков1

Тынар Шаршенбеков (до 60 кг) в поединке за бронзу встретился на ковре с представителем Японии и добился уверенной победы 8:4.

Тынар Шаршенбеков3

Чемпион Азии и мира среди кадетов Акжол Махмудов свой путь в молодежной сборной начал с победы на чемпионате Азии, где он одержал три победы на туше.

Акжол Махмудов8

В финальной схватке весовой категории до 84 кг кыргызстанцу Калидину Асыкееву противостоял представитель Ирана. Иранец оказался сильнее, уложив Асыкеева на лопатки в самой концовке схватки.

Калидин Асыкеев1

Адилет Абылкасымов и Медер Абыкеев уступили в первых схватках и выбыли из борьбы за медали.