16.06.2017 16:48
Кыргызстанец Роман Ким завоевал бронзу молодежного чемпионата Азии по борьбе

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Роман Ким завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии среди юниоров.

Он выступал во второй соревновательный день 16 июня в состязаниях весовой категории до 120 кг.

В стартовой схватке он победил представителя Японии, но в четвертьфинале уступил иранскому борцу. В первом раунде утешительного турнира Ким победил спортсмена из Китайского Тайбэя.

В поединке за бронзовую медаль Роман Ким встретился на ковре с борцом из Кореи Кисунг Кимом и вышел победителем со счетом 6:4.

Данная медаль для молодежной сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе стала пятой на данном чемпионате Азии.

В первый соревновательный день Акжол Махмудов стал чемпионом Азии, Жоламан Шаршенбеков и Калидин Асыкеев завоевали серебро, а Туран Шаршенбеков — бронзу.