19.06.2017 10:10
Кыргызстанец К.Талантбек уулу завоевал серебро молодежного чемпионата Азии по борьбе
Снимок экрана от 2017-06-19 09:59:24Кыргызстанский спортсмен Канторо Талантбек уулу завоевал серебряную медаль чемпионата Азии по спортивной борьбе в Тайчунге (Китайский Тайбэй).

Он выступал в заключительный соревновательный день 18 июня в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг

В стартовой схватке кыргызстанец победил представителя Китайского Тайбэя, а в четвертьфинале был сильнее борца из Монголии.

В полуфинальной схватке Талантбек уулу в упорной борьбе вырвал победу у казахстанского спортсмена и вышел в финал, где уступил представителю Ирана.

В итоговом протоколе данной весовой категории кыргызстанец занял 2 место и завоевал серебряную медаль.

Анарбек Сыдыкбеков (до 55 кг) и Мансур Сыргак уулу (до 66 кг) заняли 3 места в своих весовых категориях и стали обладателями бронзовых наград.

Эдиль Кадырбек уулу (до 60 кг) также боролся за бронзу, но уступил своему сопернику и занял итоговое 5 место.