1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
19.06.2017 12:54
Ошский «Алай» — летний чемпион Кыргызстана по футболу (таблица)

Ошский «Алай» выиграл первую половину чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2017.

16-17 июня в Бишкеке, Кочкор-Ате и Оше прошли матчи 10 тура.

Действующий чемпион страны ошский «Алай» на своем поле принимал «Кара-Балту» и добился победы со счетом 4:2. В составе хозяев дублем отметился Модибе Сидибе, которые в этой игре заменял дисквалифицированного Алию Силлу.

После этой победы в активе ошан 28 очков и первое место в турнирной таблице ТОП-ЛИГИ по итогам первой половины чемпионата.

Главный преследователь «Алая» «Абдыш-Ата» из Канта в гостях играла против «Дордоя». Судьбу данного матча решил единственный гол Алишера Азизова на 70 минуте. Кантовчане могли спастись от поражения, но Олувасен Алерива на 86 минуте не сумел реализовать 11-метровый удар, который сам и заработал.

После этого матча отрыв «Алая» от «Абдыш-Аты» увеличился до 12 очков.

Столичная «Алга» в отчетном туре в гостях переиграла «Нефтчи» и ушла с последней строчки в турнирной таблице чемпионата.

В ТОП-ЛИГЕ наступает перерыв, матчи 11 тура запланированы на 29-30 июля.

Результаты матчей 10 тура

16 июня

«Нефтчи» - «Алга» - 0:1 (0:0)

Голы: Рамзи Набиев, 90 (0:1)

17 июня

«Алай» - «Кара-Балта» - 4:2 (3:1)

Голы: Ильяз Алимов, 15 (1:0), Модибе Сидибе, 34 (2:0), Модибе Сидибе, 45 (3:0), Атай Жакыпбаев, 45+ (3:1), Акрам Умаров, 51 (4:1), Саламат Мамбеталиев, 65 с

пенальти (4:2)

«Дордой» - «Абдыш-Ата» - 1:0 (0:0)

Голы: Алишер Азизов, 70 (1:0)

Нереализованный пенальти: Олувасен Алерива, 86 (вратарть)