«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Словении (U-16) - 1:6
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Альп - 1:7
2.08.2018
Ошский EREM - команда «Аль Салийя» (Катар) - 4:1
21.06.2017 11:42
Мужская сборная Кыргызстана заняла 11 место на чемпионате Азии по фехтованию в Китае
Спортсмены из Кыргызстана выступили на чемпионате Азии по фехтованию, который прошел 16-20 июня в Гонконге (Китай).

Как сообщает Азиатская конфедерация фехтования, в турнире участвовали спортсмены из более чем 80 стран мира.

Четверо кыргызстанцев выступали в турнире по фехтованию на шпагах. Они удачно преодолели групповой этап и пробились в плей-офф.

Роман Петров провел два удачных поединка. Сначала был повержен Иван Дерябин из Казахстана (15:13), а затем Мохаммад Исмаели из Ирана (15:9). Петров пробился в 1/8 финала, где проиграл шпажисту из Тайбэя 6:15 и остановился в шаге от четвертьфинала и занял в итоге 16 место.

Хасан Баудунов провел два поединка. В первом одержал победу над узбекистанцем Романом Александровым (15:8), а в 1/16 финала уступил спортсмену из Тайбэя — 3:15.

В 1/32 финала Кубатбек Абдрахман уулу уступил спортсмену из Японии Масару Ямада — 8:15, а другой кыргызстанец Назарбек Маткеримов на этом же этапе проиграл иранцу – 9:15.

В мужском групповом турнире по фехтованию на шпагах команда Кыргызстана заняла 11 место среди 15 команд. В первом поединке сборная КР уступила Узбекистану со счетом 39:45, а затем был второй поединок в утешенном турнире, где Кыргызстан проиграл Индии 42:45.