Грэйс Мари Фигероа (США) - Нураида Анаркулова - 10:0
3 место - Александр Требунский
8.09.2017
3 место - Сергей Кладнов (до 100 кг)
23.06.2017 13:34
А.Махмудов выиграл десятое золото для Кыргызстана на молодежных чемпионатах Азии по греко-римской борьбе (список)
махмудовВ городе Тайчунг (Китайский Тайбэй) 15-16 июня прошел молодежный чемпионат Азии по греко-римской борьбе.

В турнире весовой категории до 74 кг от Кыргызстана выступал чемпион мира и Азии среди кадетов Акжол Махмудов. Кыргызстанец одержал три победы «на туше» и стал чемпионом Азии, завоевав первую для себя медаль в турнирах среди юниоров.

Данная золотая медаль стала для борцов греко-римского стиля 10-й по счету на всех молодежных чемпионатах Азии, начиная с 1998 года.

Первую золотую медаль для Кыргызстана на молодежных чемпионата Азии по греко-римской борьбе завоевал Уран Калилов на турнире в Тегеране (Иран).

Всего с 1998 года сборная Кыргызстана завоевала 76 медалей (10 золотых, 27 серебряных и 39 бронзовых).