23.06.2017 19:12
Кыргызстанка Е.Рогожникова завоевала 3 золота и серебро на международном турнире по плаванию в России
Кыргызстанка Елизавета Рогожникова завоевала 4 медали на международном детском турнире по плаванию Arena-Water Instinct, который проходит 21-23 июня в городе Обнинске (Россия).

Как сообщает сайт arenaobninsk.ru, в соревнованиях участвуют более 1000 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и всех регионов России.

Мастер спорта Елизавета Рогожникова выступает среди спортсменок 2004-2005 года рождения. В первый день она получила золотую медаль на дистанции 400 м вольным стилем и установила новый рекорд соревнований — 4 мин 38.10 сек среди девочек 12-13 лет.

Во второй день она завоевала серебренную медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием, установив новый рекорд Кыргызстана среди женщин — 2 мин 28.92 сек.

В третий день турнира Е.Рогожникова стала лучшей в своей возрастной категории на дистанции 100 метров вольным стилем (59.82 сек.) и добавила еще одно золото в копилку медалей.

Еще одно золото Рогожникова завоевала на дистанции 400 метров комплексным плаванием. С результатом 5 мин 12.41 сек она заняла 1 место, оказавшись почти на 2 секунды быстрее россиянки.

На турнире также выступали еще 4 кыргызстанца, однако добраться до медалей им не удалось.