2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
5.07.2017 13:23
51-летний таэквондист из Кыргызстана В.Тэн сломал 12 черепиц одним ударом руки и завоевал две медали на турнире в Корее (видео)
IMG_0788Кыргызстанский таэквондист Валерий Тэн завоевал две медали на открытом чемпионате Кореи 2017 года.

Турнир стартовал 1 июля и в первый соревновательный день разыгрывались медали в состязаниях по керуги (спарринг) и кекпа (разбивание твердых предметов кулаком и ребром ладони).

В турнире по кекпа от Кыргызстана выступал 51-летний Валерий Тэн, который вел борьбу за медали в возрастной категории 51-60 лет.

В разбивании кулаком Тэн сумел разбить 10 черепиц и занял итоговое 2 место, завоевав серебро. В разбивании реблом ладони он разбил 12 черепиц и стал третьим.

Во второй соревновательный день в состязаниях по спаррингу выступала Шахнозахон Рахмонова, которая дошла до 1/32 финала, но уступила там спортсменке из Кореи.