5.07.2017 15:40
Футзальная «Алга» сыграла вничью с чемпионом Таджикистана в товарищеском матче (видео)
Столичный футзальный клуб «Алга» провела два товарищеских матча против действующего чемпиона Таджикистана «Диси Инвест».

Матчи прошли в Бишкеке на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве Арча-Бешик.

3 июля таджикская команда добилась победы со счетом 4:2, в составе «Алги» отличились Руслан Гафуров и Акпарали Данибаев.

В самом начале второго матча гости сумели забить дважды за 90 секунд игрового времени и повести в счете. Алгинцы ответили на это дублем в исполнении Азамата Исабекова — 2:2.

Вскоре таджикская команда вновь вышла вперед после точного удара Морено, но хозяева площадки вновь сравняли счет благодаря автоголу. Руслан Гафуров вынудил игрока гостей отправить мяч в собственные ворота. Счет первого тайма 3:3.

Во втором тайме «Диси Инвест» вновь вышел в перед, но Адилет Иманбеков вновь восстановил равновесие в счете — 4:4.

Сразу после этого «Алга» зибила пятый гол и впервые в матче повела в счете — 5:4.

За две минуты до конца матча гости выпустили на поле пятого полевого и за минуту до финального свистка сумели забить гол, который спас их от поражения в матче — 5:5.