7.07.2017 10:41
Кыргызстанцы завоевали 6 медалей на этапе Кубка мира Центрально-Азиатской лиги по конкуру (фото)
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 6 медалей на этапе Кубка мира Центрально-Азиатской лиги по конкуру, который прошел 22-25 июня в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Международная федерация конного спорта, в турнире принимали участие всадники из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Беларуси, всего более 50 спортсменов.

В конкуре Гран-при высотой 160 см кыргызстанец Камиль Сабитов на Квинтендро занял 2 место и стал обладателем серебряной награды.

Впервые за долгое время команда Кыргызстана по конкуру выиграла командный зачет Кубка наций на этапе Кубка мира. Золото получили Ринат Галимов, Камиль Сабитов, Сабина Дадабаева и Андрей Тряпицын.