5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
7.07.2017 15:05
Кыргызстанец И.Конушбаев занял 7 место на молодежном чемпионате Азии по скалолазанию
Кыргызстанцы продолжают выступление на молодежном чемпионате Азии по спортивному скалолазанию, который проходит 5-9 июля в Сингапуре.

Как сообщает Международная федерация спортивного скалолазания, соревнования проводятся среди спортсменов до 20 лет в дисциплинах «трудность», «скорость» и «боулдеринг».

Кыргызстан на турнире представляют 4 спортсмена.

В соревнованиях на скорость среди молодежи в группе В лучший результат среди кыргызстанцев показал Иса Конушбаев, который дошел до четвертьфинала, где набрал 11.51 очка, однако этого не хватило для прохода в полуфинал. В результате Конушбаев занял 7 место.

Еще один кыргызстанец Антонио Эрнандес, дошедший до 1/8 финала, занял 10 место. Глеб Рожков оказался на 17 месте среди 20 спортсменов.

Чемпионом Азии в скорости среди юношей стал спортсмен из Индии.