Грэйс Мари Фигероа (США) - Нураида Анаркулова - 10:0
3 место - Александр Требунский
8.09.2017
3 место - Сергей Кладнов (до 100 кг)
10.07.2017 09:56
Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро турнира в Польше, уступив в финале олимпийской чемпионке Рио

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебряную медаль международного турнира по вольной борьбе Poland Open 2017.

Двукратная чемпионка Азии выступала в состязаниях весовой категории до 58 кг, где борьбу за медали вели 14 спортсменок.

В 1/8 финала Тыныбекова без труда справилась с представительницей Литвы, а в четвертьфинале была сильнее спортсменки из Беларуси. В полуфинале была повержена спортсменка из Германии и добыта путевка в финал.

В решающей схватке на турнире Тыныбекова встретилась на ковре с олимпийской чемпионкой Рио в весовой категории до 53 кг Хэлэн Марулис и уступила ей. В финальной схватке Тыныбекова получила травму плеча.

В турнире весовой категории до 75 кг Айпери Медет кызы заняла 5 место, уступив в схватке за бронзу спортсменке из Китая.