10.07.2017 10:14
Чемпионат Азии по легкой атлетике: Адилет Кыштакбеков завоевал бронзу в беге на 10000 метров (видео)
11Спортсмен из Кыргызстана Адилет Кыштакбеков завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Индии.

В заключительный соревновательный день 9 июля разыгрывались медали в беге на 10000 метров у мужчин, где Кыргызстан был представлен Адилетом Кыштакбековым.

На этой дистанции на старт вышли 13 спортсменов из Непала, Афганистана, Мальдивских островов, Камбоджи, Индии, Монголии, Йемена, Китая и Кыргызстана.

Первые две ступени пьедестала почета заняли спортсмены из Индии. Третьим финишировал Адилет Кыштакбеков, который преодолел 10000 метров за 30 минут 6,65 секунды и завоевал бронзовую медаль.

Ранее Дарья Маслова выиграла золото в забеге на 5000 и 10000 метров среди женщин.