2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
10.07.2017 12:55
Кыргызстанский борец К.Жолчубеков завоевал бронзу международного турнира в Польше

Спортсмен из Кыргызстана Каныбек Жолчубеков завоевал бронзовую медаль международного турнира по греко-римской борьбе в Польше.

7-9 июля в Варшаве прошел 60-й по счету международный турнир, посвященный памяти чемпиона мира 1900 года Владислава Пытлясинского.

Действующий чемпион Кыргызстана выступал в состязаниях весовой категории до 59 кг и в стартовой же схватке проиграл россиянину Сергею Емелину. Спортсмен из России вышел в финал и Жолчубеков получил возможность бороться за бронзу.

В первом раунде утешительного турнира кыргызстанец победил поляка Давида Ерсетика, а в схватке за бронзу был сильнее белорусского атлета Максима Казарски.

В этой же весовой категории от Кыргызстана выступал Калы Сулайманов, который одержал две победы подряд, но в полуфинале проиграл японскому спортсмену.

В схватке за бронзу Сулайманов встретился с другим японским атлетом Кеничирой Фумита и уступил ему (5:1) и остановившись в шаге от пьедестала почета.

Медаль Жолчубекова стала для Кыргызстана третьей на этом турнире. В 2011 году Арсен Эралиев, готовившийся к Олимпиаде в Лондоне, выиграл золото, а Канатбек Бегалиев стал обладателем бронзы. В 2016 году Арсен Эралиев готовился к Играм в Рио и стал третьим на этом турнире.