2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
11.07.2017 10:05
Кыргызстанка М.Тен заняла 20 место в боулдеринге на молодежном чемпионате Азии по скалолазанию
Кыргызстанцы завершили выступление на молодежном чемпионате Азии по спортивному скалолазанию, который прошел 5-9 июля в Сингапуре.

Как сообщает Международная федерация спортивного скалолазания, соревнования проводились среди спортсменов до 20 лет в дисциплинах «трудность», «скорость» и «боулдеринг».

Кыргызстан на турнире представляли 4 спортсмена, которые выступали среди молодежи в группе В.

В турнире по боулдерингу среди девушек кыргызстанка Мирослава Тен заняла 20 место среди 25 спортсменок.

В соревнованиях по боулдерингу среди юношей выступили 3 кыргызстанца. Иса Конушбаев заняли итоговое 22 место, у Антонио Эрнандеса – 24 место, а Глеб Рожков оказался на 26 месте.

В соревнованиях на скорость и на трудность кыргызстанцы также не смогли добраться до медалей.