2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
14.07.2017 08:54
Кыргызстанские дзюдоисты завоевали 3 медали в первый день юношеского чемпионата Азии в Бишкеке (фото)
Юношеская сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала три медали в первый соревновательный день чемпионата Азии среди кадетов в Бишкеке.

13 июля разыгрывались 8 комплектов медалей среди юношей и девушек 2000-2002 года рождения.

Спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать три медали в первый день домашнего чемпионата Азии.

Нурислам Иличбек уулу (до 66 кг) одержал три победы подряд над представителями Индии, Кореи, Китайского Тайбэя и вышел в финал, где уступил спортсмену из Таджикистана. Кыргызстанец стал обладателем серебряной награды.

До 66 кг

Кубанычбек Айбек уулу (до 50 кг) стартовал с победы над иранским спортсменов в четвертьфинале, но потом уступил будущему чемпиону Азии в этой весовой категории из Казахстана. В поединке за бронзовую медаль кыргызстанец добился победы над Максудом Очиловым из Узбекистана.

До 50 кг

В турнире весовой категории до 60кг Хамид Сансанза стартовал с победы над спортсменом из Ливана, но затем уступил корейскому дзюдоисту. В поединке за бронзу дзюдоист из Кыргызстана в упорной борьбе победил казахстанского соперника.

До 60 кг1

Больше вех медалей в первый день завоевала сборная Узбекистана — 7 (3 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых). У Монголии — 6 (1;3;2), у Казахстана — 7 (1; 1; 5).

В первый соревновательный день спортсмены из 9 стран сумели завоевать медали.

Оставшиеся 8 комплектов медалей турнира среди юношей будут разыграны 14 июля.