5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
14.07.2017 16:18
Кыргызстанка Айгерим Избасканова — бронзовый призер юношеского чемпионата Азии по дзюдо в Бишкеке

Айгерим Избасканова Кыргызстанская спортсменка Айгерим Избасканова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо среди юношей, который проходит в эти дни в Бишкеке.

Во второй соревновательный день 14 июля разыгрываются 8 комплектов медалей среди юношей и девушек.

Избасканова выступала в состязаниях весовой категории до 57 кг, где стартовала с чистой победы над представительницей Гонконга в четвертьфинале. В поединке за выход в финал кыргызстанка уступила Церендолгор Цеденжав из Монголии, но получила шанс бороться за бронзу.

В поединке за итоговое 3 место Избасканова встретилась на татами с иранкой Мохадесех Хоссейни и вырвала победу на «голден скоре».

Данная медаль стала для Кыргызстана четвертой по счету в состязаниях среди юношей. В первый день копилка сборной Кыргызстана пополнилась одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.