14.07.2017 16:49
Кыргызстанец Адиль Мырзаев — чемпион Азии по дзюдо среди юношей

Адиль Мырзаев Спортсмен из Кыргызстана Адиль Мырзаев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по дзюдо среди юношей, который проходит в эти дни в Бишкеке.

Он выступал в состязаниях весовой категории до 73 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где иппоном победил Абдулела Албали из Саудовской Аравии.

После этого он добился еще двух побед иппоном над представителями Гонконга и Узбекистана и вышел в финал.

В решающей схватке Мырзаев встретился на татами с казахстанцем Нурбеком Ортаем, который на предварительном этапе выбил из борьбы за медали другого кыргызстанца Асада Масабирова. В упорной борьбе, которая длилась 7 минут, Мырзаев вышел победителем и стал чемпионом Азии.

Данное золото стало первым для Кыргызстана на этом турнире. Всего же в копилке кыргызстанской команды уже пять медалей — одно золото, серебро и три бронзы.