5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
17.07.2017 09:06
Юношеская сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала шесть медалей на чемпионате Азии в Бишкеке (таблица)

Спортсмены из Кыргызстана завоевали шесть медалей на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей, который прошел 13-14 июля в Бишкеке.

За 16 комплектов медалей боролись 156 юношей и девушек 2000-2002 годов рождения из 14 стран Азии: Китайский Тайбэй, Гонконг, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Ливан, Макао, Монголия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Таджикистан, Узбекистан и Вьетнам.

По итогам двух соревновательных дней в активе кыргызстанской команды шесть медалей различного достоинства.

Адиль Мырзаев стал чемпионом Азии в турнире весовой категории до 73 кг, а Нурислам Иличбек уулу стал обладателем серебряной награды в весовой категории до 66 кг. Кубанычбек Айбек уулу (до 50 кг), Хамид Сансанза (до 60кг), Умарбек Амиржанов (до 90 кг) и Айгерим Избасканова (до 57 кг) стали обладателями бронзовых наград.

В итоговом медальном зачете юношеская сборная Кыргызстана заняла 7 место.

Всего в Кыргызстане спортсмены из 11 стран сумели подняться на пьедестал почета.