5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
15.07.2017 20:31
Молодежный чемпионат Азии по дзюдо в Бишкеке: В первый день сборная Кыргызстана осталась без медалей
В Бишкеке 15 июля стартовал 18-й по счету молодежный чемпионат Азии по дзюдо.

В первый соревновательный день чемпионата были разыграны 8 комплектов медалей среди юношей и девушек. Кыргызстан в первый день состязаний юниоров был представлен 11 спортсменами.

Зирегуль Кадырова (до 57 кг), Баяман Сагынбай уулу (до 60 кг) и Ишен Аманов (до 73 кг) боролись за бронзовые медали, но уступили своим соперникам и заняли итоговое 5 место в своих весовых категориях.

Успешнее всех в первый день была японская сборная, чья копилка пополнилась семью медалями — 3 золота и 4 бронзы.

Узбекистанская сборная завоевала 8 медалей (2; 4; 2), сборная Кореи — 3 (1; 1; 1).

В первый день турнира среди юниоров спортсмены из 10 стран поднимались на пьедестал почета.

16 июля будут разыграны еще 8 комплектов медалей, за которые будут бороться 9 спортсменов из Кыргызстана.