5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
17.07.2017 10:46
Кыргызстанка Кристина Нежникова завоевала бронзу молодежного чемпионата Азии по дзюдо в Бишкеке

Спортсменка из Кыргызстана Крестина Нежникова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по дзюдо среди юниоров, который прошел в Бишкеке 15-16 июля.

Кыргызстанка выступала 16 июля в состязаниях весовой категории свыше 78 кг, где были заявлены 6 спортсменок из Монголии, Индии, Казахстана, Китайского Тайбэя и Кыргызстана.

В стартовом поединке на турнире Нежникова встретилась с Балжинням Норовсамбуу из Монголии и добилась победы иппоном.

В схватке за выход в финал кыргызстанка боролась против Фанг Чанг Линг из Китайского Тайбэя и уступила.

Этот результат позволил ей занять итоговое 3 место и стать обладательницей бронзовой награды.

Данная медаль стала для Кыргызстана второй на молодежном чемпионате Азии 2017 года. Ранее еще одну бронзу в копилку кыргызстанской команды принес Эрлан Шеров.