5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
17.07.2017 12:29
Кыргызстанские дзюдоисты завоевали 8 медалей на домашнем чемпионате Азии (таблица)

Дзюдоисты из Кыргызстана завоевали 8 медалей различного достоинства на домашнем чемпионате Азии среди юношей и юниоров.

Чемпионат Азии среди юношей и юниоров прошел в Бишкеке 13-16 июля при участии 334 спортсменов из 18 стран Азии, которые боролись за 32 комплекта наград.

Кыргызстан на данном турнире был представлен 40 спортсменами, которые сумели завоевать 8 медалей различного достоинства.

Адиль Мырзаев стал новым чемпионом Азии среди юношей в весовой категории до 73 кг. Нурсалим Иличбек также вышел в финал в весовой категории до 66 кг и стал обладателем серебряной награды. Также в активе кыргызстанской сборной 6 бронзовых медалей.

Больше всего наград из Бишкека увезла сборная Казахстана — 24 (5 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых). 22 награды у сборной Узбекистана — 22 (5; 8; 9).

Сборная Японии была представлена лишь в состязаниях среди юниоров, где сумела завоевать 11 медалей (5 золотых и 6 бронзовых).

Всего спортсмены из 11 стран сумели подняться на пьедестал почета чемпионата Азии в Бишкеке.