18.07.2017 13:30
Четыре кыргызстанца завоевали золото чемпионата Азии по биатлу и триатлу в Казахстане
Кыргызстанцы завоевали 4 золота на чемпионате Азии по биатлу и триатлу (UIPM Biathle / Triathle Asian Championchips), который прошел 21-26 июня в поселке Бурабай (Казахстан).

В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов из Казахстана, Южной Кореи, Пакистана, Кыргызстана, Украины.

Как сообщает сайт Международного союза современного пятиборья, соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.

Кыргызстан на чемпионате представили 22 спортсмена, которые выступали в состязаниях среди молодежи.

Зарина Кудайбердиева и Айдана Таласбаева завоевали по два золота чемпионата Азии.

В женской эстафете медали высшего достоинства получили Зарина Кудайбердиева, Милена Сурина и Айдана Таласбаева.

В смешанной эстафете Айдана Таласбаева в паре с Атаем Эркинбековым также стали обладателями золотых наград.

1 место — Айдана Таласбаева и Атай Эркинбеков

Биатл состоит из двух видов — бега и плавания. Спортсмены стартуют в масс-старте, пробегают отрезок дистанции (положенный им по возрастной группе). После этого они попадают в транзитную зону, где их ждет плавательный этап. Затем продолжают финишный беговой этап.