24.07.2017 10:39
Кыргызстанские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы в Беларуси
Сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала две медали на открытом Кубке Европы, который прошел 22-23 июля в Минске (Беларусь).

Всего разыгрывались 14 комплектов медалей, за которые боролись 470 спортсменов из 50 стран мира.

В турнире весовой категории до 66 кг от Кыргызстана выступал Артур Те, который одержал пять побед подряд над спортсменами из России, Казахстана, Турции и Сербии. Этот результат позволил ему выйти в финал состязаний в своей весовой категории.

В решающем поединке Те встретился с Нижатом Шахализада из Азербайджана и уступил ему, став обладателем серебряной награды.

В турнире весовой категории до 81 кг Владимир Золоев стартовал с побед над спортсменами из Украины и Испании. В четвертьфинале представитель Кыргызстана уступил Денису Калинину из России, но получил шанс бороться за бронзу.

В первом раунде «утешиловки» Золоев победил португальца Диого Лиму, а в схватке за бронзу был сильнее Андраника Чапаряна из Армении.

В состязаниях весовой категории до 60 кг Отар Бестаев также боролся за бронзу, но уступил и занял итоговое 5 место.