24.07.2017 16:59
Клубный чемпионат Азии по футзалу: Ошский EREM победил чемпиона Австралии (видео)

Действующий чемпион Кыргызстана по футзалу ошский EREM одержал вторую победу в рамках клубного чемпионата Азии 2017 года, который проходит в эти дни в Таиланде.

В матче заключительного 3 тура группового этапа ошский клуб играл против действующего чемпиона Австралии клуба «Вик-Вайперс».

В первом тайме обе команды имели шансы для взятия ворот. EREM владел инициативой и в самой концовке первой половины открыл счет в игре.

На последней минуте первого тайма австралийский клуб заработал аут, который быстро разыграл: Скотт Роган отдавал на Шаяна Алинежада в штрафную EREMа. Последний принял мяч, но тут его немного подтолкнул Адилет Култаев. Однако свисток рефери промолчал. Кирилл Ермолов быстро отдал мяч на Максадбека Алимова, который пасовал на Култаева, но мяч рикошетом от догнавшего атаку Алинежада полетел прямо на Руслана Ермекова. Ермеков отправил мяч мимо вратаря прямо на одинокого Култаева, который и переправил снаряд в пустые ворота — 1:0.

Во втором тайме ошский клуб упустил несколько реальных шансов для взятия ворот.

Итоговый счет игры 1:0 в пользу EREMа, который набирает 6 очков в турнирной таблице и пока занимает промежуточное 2 место в группе А.

Окончательный вид турнирная таблица данного квартета примет после матча «Тай Сон Нам» (Вьетнам) - «Аль-Дафра» (ОАЭ), который начнется в 18:00 по бишкекскому времени.