Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
25.04.2018
«Бишкек Арашан» - «Тош-Булак» - 10:1
31.07.2017 10:32
Сын Таланта Дуйшебаева выиграл чемпионат мира по гандболу (фото)
Молодежная сборная Испании по гандболу (U-21) стала победителем чемпионата мира среди юниоров, который прошел 18-30 июля в Алжире.

Испанская сборная на групповом этапе одержала пять побед подряд над сборными Македонии, Туниса, России, Буркино-Фасо, Бразилии и с первого места вышла в четвертьфинал турнира.

В раунде плей-офф Даниэль Дуйшебаев и Ко сначала победили Аргентину (27:21), а потом дополнительное время сломили сопротивление Данию (30:29).

29 июля испанцы в полуфинале играли против немцев и добились победы со счетом 26:21. Левый полусредний испанской сборной Даниэль Дуйшебаев в этой игре записал в свой актив восемь мячей.

В финальной игре, которая прошла 30 июля, «молодежка» Испании встретилась со сверстниками из Дании.

На протяжении всего времени матча на площадке шла равная борьба: первый тайм выиграли испанцы (18:16), второй тайм с таким же счетом остался за датчанами. Основное время матча завершилось со счетом 34:34.

В дополнительное время также шла равная борьба, которая на последних секундах завершилась в пользу сборной Испании — 39:38.

В девяти играх чемпионата мира Даниэль Дуйшебаев забил в ворота соперников 44 мяча.

В 2016 году Даниэль Дуйшебаев в составе молодежной сборной Испании (U-20) выиграл золото чемпионата Европы.

20481995_119713878666260_6251813997318766592_n(5)