3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
31.07.2017 10:32
Сын Таланта Дуйшебаева выиграл чемпионат мира по гандболу (фото)
Молодежная сборная Испании по гандболу (U-21) стала победителем чемпионата мира среди юниоров, который прошел 18-30 июля в Алжире.

Испанская сборная на групповом этапе одержала пять побед подряд над сборными Македонии, Туниса, России, Буркино-Фасо, Бразилии и с первого места вышла в четвертьфинал турнира.

В раунде плей-офф Даниэль Дуйшебаев и Ко сначала победили Аргентину (27:21), а потом дополнительное время сломили сопротивление Данию (30:29).

29 июля испанцы в полуфинале играли против немцев и добились победы со счетом 26:21. Левый полусредний испанской сборной Даниэль Дуйшебаев в этой игре записал в свой актив восемь мячей.

В финальной игре, которая прошла 30 июля, «молодежка» Испании встретилась со сверстниками из Дании.

На протяжении всего времени матча на площадке шла равная борьба: первый тайм выиграли испанцы (18:16), второй тайм с таким же счетом остался за датчанами. Основное время матча завершилось со счетом 34:34.

В дополнительное время также шла равная борьба, которая на последних секундах завершилась в пользу сборной Испании — 39:38.

В девяти играх чемпионата мира Даниэль Дуйшебаев забил в ворота соперников 44 мяча.

В 2016 году Даниэль Дуйшебаев в составе молодежной сборной Испании (U-20) выиграл золото чемпионата Европы.

20481995_119713878666260_6251813997318766592_n(5)

Снимок экрана от 2017-07-31 10:17:31

Снимок экрана от 2017-07-31 10:17:35

Снимок экрана от 2017-07-31 10:17:26

Снимок экрана от 2017-07-31 10:17:39

Logika
17:05, 31 июля 2017
В молодости я действительно краем глаза восхищался как наши вообще играют в гандбол, что в нашей средней школе, что в физкультурном и других местах. Ну прямо летали и перелетали черех защитников. Я занимался другим спортом и немного завидовал гандболистам, что они так себе позволяют летать и падать с высоты. Сам стоял на воротах иногда - дерзко летают!
Еще мне нравится наш Хоккей! Тоже сам играл в детстве и играл как угорелый, гораздо лучше чем в гандбол. Хоккей - это была моя стихия - не видел там никаких препятствия для себя - все мог! Только вот, полей было мало и коньки ВСЕ ВРЕМЯ тупились (видимо от такой яростной игры!). Просто запаривался все время их точить! )))
В общем, пропал неслабый хоккеист в моем лице... )))
kyal.14_92_
11:53, 31 июля 2017
Цитата: marik_atma 10:52, 31.07.2017
Кто он такой? Почему все время о нем пишут?

он сын Таланта Дуйшебаева.
Талант Мушанбетович Дуйшебаев (2 июня 1968, Фрунзе) — гандболист и тренер по гандболу. Выступал за сборные СССР, СНГ, России и Испании. Один из сильнейших разыгрывающих в истории гандбола, в 1994 и 1996 годах признавался лучшим гандболистом мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1992). В 2000 году в результате опроса, проведённого Международной федерацией гандбола, был признан вторым гандболистом планеты в XX веке[1]. По национальности — киргиз. Воспитанник киргизской школы гандбола.
Mtokon
У Аки нет других новостей. Почему Вы все время пишите о сыне Таланта Душебаева. ЧТО ОН ОДИН ВЫИГРАЛ ЧЕМПИОНАТ Европы. Этот парень даже не знает что вы его пиарите .спасибо за службу.аки.
dakota78
11:31, 31 июля 2017
Чё за пацан,поподробнее
аватар
tusha
11:00, 31 июля 2017
для нас то что от этого? если бы он нашу команду вывел в чемпионы или хотя бы призеры каких нибудь игр. тем более он не из КР......... чужая слава............