5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
31.07.2017 12:39
Кыргызстанские танцоры А.Кибкало и Т.Когадей заняли 13 место на Всемирных играх в Польше
Танцевальная пара из Кыргызстана Алексей Кибкало и Татьяна Когадей заняла 13 место на Всемирных играх, которые прошли 20-30 июля в Польше.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, кыргызстанцы выступали в латиноамериканской программе, они исполняли 5 танцев: самба, ча-ча-ча, румба, джайв, пасодобль.

В категории «Взрослые Латина» танцевальная пара А.Кибкало и Т.Когадей пробилась в полуфинал турнира в числе других 14 пар.

Кыргызстанцы не прошли в финал и в итоговом протоколе заняли 13 место.

Победителями в данной категории стала пара из Молдовы Габриэль Гоффредо и Анна Матис, второе место заняла пара из России Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Тройку призеров замкнула пара из Франции Чарльз-Гийом Шмитт и Елена Салихова. Все эти пары входят в пятерку мирового рейтинга.

В танцевальном турнире участвовали спортсмены из 24 стран мира: Франции, России, Болгарии, Испании, Молдовы, Румынии, Италии, Австралии, США, Китая, Израиля и др.

Всемирные игры-2017 прошли в польском Вроцлаве с 20 по 30 июля. Около 4500 атлетов из разных стран выступали в 28 видах спорта.