1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
2.10.2017
1 место - Мамыров Эмирлан (до 38 кг)
31.07.2017 13:36
Чемпионат Кыргызстана по футболу: Результаты матчей 11 тура ТОП-ЛИГИ-2017 (таблица)

В рамках чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2017 29-30 июля прошли матчи 11 тура.

Открывался тур матче в Кочкор-Ате, где чемпион страны 2010 года «Нефтчи» принимал столичную «Алгу». В предыдущем туре алгинцы на этом же поле весь матч защищались и в самой концовке встречи сумели вырвать победу — 1:0.

В отчетной игре хозяева поля вновь играли лучше и во втором тайме сумели реализовать свое преимущество, забив два безответных мяча в ворота гостей из столицы — 2:0.

Эта победа позволила «Нефтчи» набрать 12 очков и обойти «Алгу» в турнирной таблице.

Действующий чемпион страны ошский «Алай» на своем поле принимал «Кара-Балту» из одноименного города. Игра второго круга между этими командами завершилась со счетом 4:2.

В отчетной игре у гостей не было ни единого шанса на положительный исход матча и они потерпели крупное поражение со счетом 0:10.

В центральном матче тура в Бишкеке «Дордой» принимал «Абдыш-Ату» из Канта. Первые 45 минут матча завершились вничью 1:1 и казалось, что во втором тайме битва продолжится. Но «Дордой» за вторые 45 минут игры забил трижды и одержал победу со счетом 4:1.

По итогам 11 тура «Дордой» обошел «Абдыш-Ату» в турнирной таблице и поднялся на 2 место, отставая от «Алая» на 13 очков.

Матчи 12 тура пройдут 6-7 августа.

Результаты матчей 11 тура

29 июля

«Нефтчи» - «Алга» - 2:0 (0:0)

Голы: Умидилло Иминов, 49 (1:0); Нурбек Жолдошев, 67 (2:0)

30 июля

«Дордой» - «Абдыш-Ата» - 4:1 (1:1)

Голы: Суйунбек Мамыралиев, 11 (1:0); Андрей Кухаронак, 37 (1:1); Алишер Азизов, 54 с пенальти (2:1); Алишер Азизов, 67 (3:1), Аман Маныбеков, 76 в свои ворота

(4:1)

«Алай» - «Кара-Балта» - 10:0 (3:0)

Голы: Максат Алимов, 4 (1:0); Максат Алимов, 18 (2:0); Умарбек Тохтасинов, 23 (3:0); Одилжон Абдурахманов, 53 (4:0); Умарбек Тохтасинов, 55 (5:0); Максат Алимов, 63 (6:0); Муролим Ахмедов, 66 (7:0); Кабылбеков, 73 (8:0); Максат Алимов, 82 (9:0); Одилжон Абдурахманов, 84 (10:0)