2.08.2017 09:21
Кыргызстанец Акбар Кенжебек уулу завоевал бронзу молодежного чемпионата мира по борьбе (фото)
Борец вольного стиля из Кыргызстана Акбар Кенжебек уулу стал обладателем бронзовой награды молодежного чемпионата мира в Финляндии.

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в первый день чемпионата разыгрывались 4 комплекта медалей в состязаниях по вольной борьбе.

Акбар Кенжебек уулу выступал в состязаниях весовой категории до 50 кг и в стартовой схватке на турнире уступил азербайджанскому спортсмену. Азербайджанец вышел в финал и Кенжебек уулу получил шанс бороться в утешительном турнире.

В первом раунде «утешиловки» кыргызстанец встретился на ковре с борцом из Канады и добился уверенной победы со счетом 10:0.

В поединке за итоговое 3 место и бронзовую медаль Кенжебек уулу встретился на ковре с Асланом Минкаиловым из России. За 10 секунд до конца схватки кыргызстанец уступал в счете, но сумел уложить соперника на лопатки и вырвать победу.

Данная медаль стала для Кыргызстана первой на этом турнире.