1 место - Хасан Ибрагимов и Алсу Турдиева
3 место - Нурадин Рустамбек уулу (до 69 кг)
25.04.2018
Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
2.08.2017 13:48
Результаты выступления кыргызстанцев на чемпионате мира по фехтованию в Германии
Кыргызстанцы выступили на чемпионате мира по фехтованию, который проходил 19-26 июля в Лейпциге (Германия).

На турнире разыгрывались 12 комплектов наград в индивидуальном и командном первенствах по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди мужчин и женщин.

За медали боролись более 800 спортсменов из 111 стран мира.

Как сообщает Международная федерация фехтования, от Кыргызстана на турнире были представлены два спортсмена, которые выступали в личном турнире по фехтованию на шпагах.

Кыргызстанец Хасан Баудунов стартовал с группового этапа. В его группе было 7 спортсменов. Баудунов сумел одержать две победы, остальные встречи проиграл, однако получил шанс выйти в плей-офф, где в первом же поединке с казахстанцем Дмитрием Алексаниным проиграл со счетом 9:15. В итоговом протоколе Баудунов занял 144 место среди 210 шпажистов. Золото в этом виде завоевал итальянец Раоло Пиццо.

В женском турнире кыргызстанка Камила Абдыл-Хамитова выступила менее удачно. На групповом этапе она провела 6 поединков и только в одном одержала победу, в остальных проиграла. В следующий этап турнира кыргызстанка пробиться не смогла и заняла 121 место среди 136 спортсменок. Чемпионкой мира по фехтованию на шпагах стала россиянка Татьяна Гудкова.