6.08.2017 16:11
ТОП-ЛИГА-2017: «Абдыш-Ата» нанесла ошскому «Алаю» первое поражение в сезоне
Действующий чемпион страны ошский «Алай» потерпел первое поражение в чемпионате Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ-2017.

5 августа ошане в Канте играли против «Абдыш-Аты» в рамках 12 тура ТОП-ЛИГИ.

Хозяева поля, проводившие первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Гавшина, сумели забить по голу в каждом из таймов и победить со счетом 2:0.

Эта победа позволила кантовчанам набрать 19 очков и вновь подняться на 2 место в турнирной таблице.

Ошский клуб с 31 очком продолжает лидировать.

В еще одной игре в Кара-Балте одноименная команда принимала кочкор-атинский «Нефтчи» и уступила со счетом 1:2.

Хозяева поля открыли счет вначале первого тайма, но за 10 минут до конца игры пропустили в свои ворота. Уже в компенчированное время гости сумели забить еще раз и вырвать победу.

Закрывать программу 12 тура будет поединок в Бишкеке, где сойдутся «Алга» и «Дордой».