7.08.2017 09:36
Усэйн Болт проиграл финал на 100 метров на чемпионате мира в Лондоне (видео)
Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне.

Болт выиграл свой забег на предварительном этапе с результатом 10,07 секунды. Через день в полуфинале он пробежал чуть быстрее 9,98 секунды, но был лишь вторым, уступив Кристиану Коулману итз США.

В ночь с 5 на 6 августа в столице Англии состоялся финальный забег на 100 метровке, в рамках которого должно было состоятся прощание Болта со спортом в личных состязаниях.

Болт финишировал третьим, проиграв не только Коулману, но и еще одному американцу Джастину Гэтлингу. 35-й Гэтлинг впервые в своей карьере победил Болта на этой дистанции.

12 августа Болт в составе сборной Ямайски побежит финал эстафеты 4 по 100 метров.