Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
7.08.2017 10:10
Кыргызстанский боксер А.Ороскулов завоевал бронзу юношеского чемпионата Азии по боксу

Кыргызстанец Айдар Ороскулов завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по боксу среди юношей, который проходит в эти дни на Филиппинах.

Он выступал в состязаниях весовой категории до 57 кг и по воле жребия стартовал со стадии 1/4 финала, где 4 августа единогласным решением судей победил представителя Китайского Тайбэя Ву Гоу-Вэя — 5:0.

6 августа Ороскулов проводил полуфинальный поединок против корейца Сьеонг Гун Гоха. По итогам трех раундов судьи отдали победу представителю Кореи — 5:0.

Орозкулов проиграл в полуфинале, но стал обладателем бронзовой награды.

Также бронзовыми призерами юношеского чемпионата Азии 2017 года стали Муктарбек Ибраимов, Дастан Онолбеков и Ахмад Усупов.

7 августа Умар Кубанычбек уулу проведет финальный поединок в весовой категории до 63 кг, где его соперником станет боксер из Узбекистана.

До 57 кг

1/4 финала

Айдар Орозкулов — Ву Гуо-Вэй (Китайский Тайбэй) — 5:0 (30-27; 30-27; 30-27; 30-27; 30-27)

Айдар Орозбеков

1/2 финала

Айдар Ороскулов — Сьеонг Гун Гох (Корея) — 0:5 (28-29; 27-30; 28-29; 28-29; 28-29)