Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
7.08.2017 14:12
Кыргызстанец У.Кубанычбек уулу — серебряный призер чемпионата Азии по боксу среди юношей

Кыргызстанский спортсмен Умар Кубанычбек уулу завоевал серебряную медаль чемпионата Азии по боксу среди юношей на Филиппинах.

Он выступал в состязаниях весовой категории до 63 кг и стартовал 2 августа победой над представителем ОАЭ Амером Алсувайдером единогласным решением судей.

6 августа в полуфинальном поединке Кубанычбек уулу встретился на ринге с боксеров из Таиланда Вирапоном Жонгжойо и вышел победителем раздельным решением судей.

В финальной встрече 7 августа кыргызстанцу противостоял боксер из Узбекистана Нурислом Исмоилов. По итогам трех раундов судьи раздельным решением отдали победу Исмоилову — 4:1.

Кубанычбек уулу занял 2 место и стал серебряным призером чемпионата Азии среди юношей 2017 года.

Также в активе кыргызстанской сборной 4 бронзовых медали.

До 63 кг

1/4 финала

Амер Алсувайдер (ОАЭ) — Умар Кубанычбек уулу — 0:5 (27-30; 27-30; 27-30; 27-30; 27-30)

1/2 финала

Умар Кубанычбек уулу — Вирапон Жонгжойо (Таиланд) — 4:1 (29-28; 28-29; 30-27; 30-27; 30-27)

Финал

Умар Кубанычбек уулу — Нурислом Исмоилов (Узбекистан) — 1:4 (29-28; 29-28; 29-28; 29-28; 29-28)