1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
2.10.2017
1 место - Мамыров Эмирлан (до 38 кг)
8.08.2017 12:38
Айпери Медет кызы стала первой кыргызстанской, выигравшей золото молодежного чемпионата мира по борьбе

Спортсменка из Кыргызстана Айпери Медет кызы 4 августа завоевала золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров в городе Тампере (Финляндия).

Айпери Медет кызы одержала четыре победы подряд над спортсменками из Швеции, Италии, России, Японии и стала чемпионкой мира среди юниоров в весовой категории до 72 кг.

Данная золотая медаль стала для Кыргызстана первой на молодежных чемпионатах мира по вольной борьбе среди женщин.

Согласно информации Объединенного мира борьбы, девушки из Кыргызстана впервые выступили на молодежном чемпионате мира в 2003 году в Стамбуле (Турция). Тогда Замира Рахманова заняла 2 место в весовой категории до 48 кг.

Всего же кыргызстанские девушки завоевали четыре медали на чемпионатах мира среди юниоров.