Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
10.08.2017 09:54
Кубок Кыргызстана по футболу: «Нефтчи» сенсационно победил «Алай» в полуфинале

Кочкор-Атинский «Нефтчи» сенсационно обыграл ошский «Алай» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Кыргызстана по футболу 2017 года.

Поединок проходил 9 августа в городе Кочкор-Ата на стадионе «Нефтчи».

Хозяева поля, успевшие одержать две победы подряд после возобновления ТОП-ЛИГИ, открыли счет в матче на 17 минуте. Отличился Алишер Тухтасинов. На 63 минуте он же забил свой второй гол в матче — 2:0.

На 74 минуте Юлдашбай Салимбаев забил третий гол в ворота действующего чемпиона страны и довел счет до разгромного — 3:0.

За 7 минут до финального свистка нападающий ошан Эрнес Седько сумел один гол отыграть и сохранить своей команде шансы на выход в финал.

Итоговый счет игры 3:1 в пользу «Нефтчи», ответная игра пройдет 16 августа в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева.

Во второй полуфинальной паре «Дордой» обыграл в Бишкеке «Абдыш-Ату» со счетом 2:1, уступая после первого тайма.