«Налоговик» - «Достор» - 5:3
27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
11.08.2017 17:28
Молодежный чемпионат мира по борьбе: Поражение в финале стало первым в карьере Акжола Махмудова

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Акжол Махмудов потерпел первое поражение на официальных турнирах, проходящих под эгидой международной федерации спортивной борьбы — Объединенный мир борьбы.

1-6 августа в финском городе Тампере прошел чемпионат мира среди юниоров.

Махмудов выступал в состязаниях весовой категории до 74 кг, одержал четыре победы и вышел в финал, где в упорной борьбе уступил представителю США Камалу Амир Бэю и стал серебряным призером чемпионата мира.

Данное поражение стало для 18-летнего Махмудова первым в карьере на официальных турнирах под эгидой UWW.

Впервые Акжол выступил на чемпионате Азии среди кадетов в Индии в 2015 году. Он одержал три победы подряд и стал чемпионом в весовой категории до 58 кг.

Через год он вновь стал чемпионом Азии, но уже в весовой категории до 69 кг. В Китайском Тайбэе Махмудов одержал 4 победы подряд.

Через два с половиной месяца Махмудов в Грузии стал чемпионом мира среди кадетов в этой же весовой категории, одержав четыре победы подряд.

В 2017 году он впервые перешел в молодежную сборную и сразе же выиграл чемпионат Азии в весовой категории до 74 кг, одержав три победы подряд.

В августе 2017 года Махмудов стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в Финляндии, уступив лишь в финале.

Всего на официальных турнирах Махмудов провел 19 схваток, из которых 18 выиграл. За три года кыргызстанец завоевал три золотых медали на чемпионатах Азии и одно золото и одно серебро на чемпионатах мира среди кадетов и юниоров.