27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
14.08.2017 10:24
Кыргызстанец Абдурахманхаджи Муртазалиев — чемпион Азии по джиу-джитсу
Чемпионат Азии, NE-WAZAСпортсмен из Кыргызстана Абдурахманхаджи Муртазалиев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по джиу-джитсу.

Чемпионат Азии по версии NE-WAZA прошел 12-13 августа в городе Ханой (Вьетнам).

Абдурахманхаджи Муртазалиев выступал в состязаниях весовой категории до 85 кг.

В 1/8 финала кыргызстанец победил Хабиба Ранжибара из Ирана, а в четвертьфинале за 55 секунд был сильнее Хайдера Рашида из Иордании.

В поединке за выход в финал Муртазалиев без проблем победил Андрея Гаврилюка из Казахстана со счетом 12:1.

В финальной схватке кыргызстанец должен был бороться с Халфаном Балхолом из ОАЭ, но соперник отказался от схватки в связи с травмой.

Абдурахманхаджи Муртазалиев занял первое место в своей весовой категории и стал чемпионом Азии 2017 года.

gun
16:38, 14 августа 2017
Азамат Абдурахманхаджи Муртазалиев! Алга, Кыргызстан!
аватар
Aziz312
12:42, 14 августа 2017
Примите мои поздравления! Хотелось бы что-бы наше правительство не оставляло без внимания труды наших спортсменов которые возносят наш флаг на соревнованиях за пределами республики, и всячески поощряло таких спротсменов как Абдурахманхаджи которые поднимают флаг Кыргызстана.