14.08.2017 14:13
Кыргызстанские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по джиу-джитсу (фото)

Сборная Кыргызстана по джиу-джитсу завоевала пять медалей на чемпионате Азии 2017 года во Вьетнаме.

Чемпионат Азии по версии NE-WAZA прошел 12-13 августа в городе Ханой (Вьетнам).

В составе кыргызстанской команды выступили 8 спортсменов, которые сумели завоевать пять медалей.

Абдурахманхаджи Муртазалиев стал чемпионом Азии в весовой категории до 85 кг.

Его старший брат Муртазали Муртазалиев дошел до финала турнира весовой категории до 77 кг и стал обладателем серебряной награды.

Эржан Батыров (до 62 кг) и Нуркалый Мирланов (до 69 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Бекназар Эгембердиев (до 77 кг) и Адильжен Ходжаев (до 94 кг) боролись за бронзу, но уступили и заняли итоговое 5 место.

Эржан Турускелдиев занял 17 место в состязаниях весовой категории до 69 кг.

В состязаниях весовой категории до 69 кг среди спортсменов 18-20 лет Дмитрий Новиков дошел до финала и стал серебряным призером чемпионата Азии.