5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.08.2017 16:43
Чемпионат мира по волейболу: Иран, Китай, Австралия и Япония будут представлять Азию

Завершился отборочный раунд чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в зоне «Азия».

Финальный раунд азиатского отбора с участием 10 сборных стартовал 12 июля в Австралии и Иране.

В Австралии 12-15 июля играли пять сборных: Япония, Новая Зеландия, Таиланд, Китайский Тайбэй и хозяева отбора.

Действующие чемпионы Азии японцы выиграли все матчи и вышли в финальную часть чемпионата мира с первого места. Со второго места на мундиаль пробилась сборная Австралии.

Матчи группы А с участием сборных Ирана, Китая, Казахстана, Катара и Южной Кореи стартовали 10 августа в иранском городе Ардебиль.

За тур до конца отбора сборные Ирана и Китая обеспечили себе путевку в финальный этап чемпионата мира.

10-30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии от Азии выступят сборные Японии, Ирана, Австралии и Китая.

Сборная Кыргызстана принимала два отборочных раунда на зональном этапе в Азии. Состязания в субзоне кыргызстанская команда на Иссык-Куле выиграла у Мальдив и Бангладеш, а на зональном этапе уступила Казахстану.