18.08.2017 13:03
Кыргызстанцы В.Лукьянов и А.Кенжебаев заняли 17 место на молодежном чемпионате мира по пятиборью в Чехии
Кыргызстанцы Василий Лукьянов и Айдар Кенжебаев заняли 17 место в эстафете на чемпионате мира по пятиборью среди кадетов «А» (U-19), который прошел 18-24 июля в чешской Праге.

Как сообщает Международная федерация пятиборья, в мужской эстафете участвовали команды из 20 стран. Спортсмены соревновались в фехтовании, плавании, конном спорте и комбинированной эстафете (бег и стрельба). Кыргызстанцы Василий Лукьянов и Айдар Кенжебаев набрали 1069 очков и заняли 17 место. Золото в этом виде завоевали спортсмены из Египта, у них 1222 очка.

В личном зачете кыргызстанцы выступили только в квалификации. В группе В Василий Лукьянов занял 25 место (965 очков), а Айдар Кенжебаев оказался на 26 месте (958 очков).

В индивидуальном турнире среди девушек выступала Екатерина Тарева. В квалификации в группе В она набрала 752 очка и заняла 28 место.