18.08.2017 19:28
Результаты выступления кыргызстанцев на чемпионате мира по пятиборью среди юниоров в Венгрии
Кыргызстанцы Илья Мягких и Родион Хрипченко заняли 15 место в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью среди юниоров (U-21), который прошел 7-14 августа в Секешфехерваре (Венгрия).

Как сообщает Международная федерация пятиборья, в мужской эстафете участвовали 19 стран. Спортсмены соревновались в фехтовании, плавании, конном спорте и комбинированной эстафете (бег и стрельба). Кыргызстанцы Илья Мягких и Родион Хрипченко сумели набрать 1362 очка и заняли 15 место. Золото в этом виде досталось пятиборцам из Южной Кореи.

В индивидуальном зачете кыргызстанец Р.Хрипченко по итогам квалификационных соревнований занял 23 место (1043 очка), а И.Мягких оказался на 33 месте (998 очков). Этот результат не позволил им пробиться в финал чемпионата.