21.08.2017 19:28
Чемпионат мира по кокпару в Астане: Кыргызстан разгромил Монголию со счетом 4:0 (фото)

Национальная сборная Кыргызстана с победы стартовала на чемпионате мира по кокпару (казахской версии кок-бору) в Астане.

В матче первого тура группового этапа команда Ислама Тазабекова играла против сборной Монголии, за которую выступили ряд игроков из Казахстана. Среди них был экс-игрок национальной сборной Казахстана Абугали Абдужапаров, который получил травму в финале Игр кочевников 2016 года в столкновении с Манасом Ниязовым.

Кыргызстанская команда активно начала игру и сумела открыть счет на 6 минуте. Отличился Кубаныч Султан уулу. Буквально через минуту второе очко в копилку сборной Кыргызстана принес Аскат Батырбек уулу.

Со счетом 2:0 завершился первый тайм.

Во второй 20-минутке Аскат Батырбек уулу оформил дубль, а Урмат Раушан уулу установил окончательный итог матча — 4:0.

Сборная Кыргызстана одерживает первую победу на турнире, а во втором туре 22 августа сыграет против сборной Узбекистана.

Группа А

1 тур, 21 августа

Кыргызстан - Монголия - 4:0 (2:0; 2:0)

Голы: Кубаныч Султан уулу, 7 (1:0); Аскат Батырбек уулу, 8 (2:0); Аскат Батырбек уулу, 30 (3:0); Урмат Раушан уулу, 32 (4:0)