22.08.2017 09:27
Юлия Фернас — первая кыргызстанка, завоевавшая звание «Железный человек»

Юлия Фернас Кыргызстанка Юлия Фернас преодолела «железную» дистанцию на международных соревнованиях по триатлону Ironman 140.6 Copenhagen, которые прошли 20 августа в Копенгагене (Дания).

Триатлон Ironman («Железный человек») включает в себя плавание на дистанцию 3,86 км, велогонку — 180 км и марафонский бег — 42,195 км. Спортсмен, прошедший эту дистанцию, получает звание «Железный человек».

На турнире в Дании выступали более 2,6 тыс. человек, разделенных на разные возрастные категории.

Как сообщает Федерация триатлона КР, Юлия Фернас выступала среди женщин 30-34 лет.

Дистанцию на воде она проплыла за 1 час 16 мин 43 сек, велогонка ей далась за 6 часов 59 мин, в марафоне она показала результат 3 часа 49 мин 58 сек.

Кыргызстанка показала общее время 12 часов 31 минута 43 секунды и заняла 27 место среди 44 спортсменок в своей возрастной категории.