22.08.2017 11:51
Сборная Кыргызстана завоевала 20 медалей на Фестивале национальных видов спорта стран СНГ
Сборная Кыргызстана завоевала 20 медалей на первом Фестивале национальных видов спорта и игр стран СНГ, который прошел 12-16 августа в Ульяновске (Россия).

В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из России, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Армении, Беларуси, Молдовы, Таджикистана, Азербайджана.

Медали разыгрывались в следующих видах спорта: мас-рестлинг, гиревой спорт, самбо, стрельба из лука, шашки, борьба на поясах, перетягивание каната, хоккей с мячом, игра «Городки», лапта, казачье многоборье, хапсагай.

Кыргызстан на турнире представляли 22 спортсмена, которые сумели завоевать 5 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых наград. С такими результатами Кыргызстан занял 3 место в итоговом медальном зачете.

Как сообщает официальный сайт фестиваля, сборная Кыргызстана стала победителем соревнований по перетягиванию каната. Всего на эти соревнования были заявлены 4 команды: Казахстан, Кыргызстан, Россия и Азербайджан. Сборная Ульяновской области (Россия) заняла второе место. Третье место - Казахстан.

Следующий Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ примет Кыргызстан.

Список призеров из Кыргызстана: (данные Госагентства по спорту)