5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
22.08.2017 18:48

Спортсмен из Кыргызстана Каныбек Жолчубеков пробился в полуфинал чемпионата мира по спортивной борьбе во Франции.

Во второй соревновательный день, 22 августа, будут разыграны 4 комплекта медалей в состязаниях по греко-римской борьбе.

Двукратный чемпион мира среди студентов Каныбек Жолчубеков ведет борьбу за медали в состязаниях весовой категории до 59 кг и стартовал со стадии 1/8 финала, где ему противостоял Стиг-Андре Берге (Норвегия).

По итогам 6 минут борьбы Жолчубеков вышел победителем со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира, где его соперником стал Талех Маммадов из Азербайджана.

В полуфинале Жолчубеков встретился с действующим чемпионом Азии Кеничиро Фумитой из Японии.